Pabellón de La Fama Del
​Deporte Puertorriqueño
SE ANUNCIA CLASE EXALTADA 2012 AL PABELLÓN DE LA FAMA DEL DEPORTE PUERTORRIQUEÑO












​​​​
EXALTADOS AL PABELLÓN DE LA FAMA DEL DEPORTE PUERTORRIQUEÑO:

Edgar Martinez: Beisbol
Juan A. (Igor) González: Beisbol
Felix J. (Tito) Trinidad: Boxeo
​Sammy Betancourt: Baloncesto
Víctor López: Atletismo
​Rafael Bracero: Prensa Deportiva
Rafael B. Acosta: Propulsor-Fondismo 
Jesús (Motora) Feliciano: Beisbol 
​Miguel A. (Macuco) Rivera: Hipismo
FELICITACIONES A TODOS AQUELLOS Y AQUELLAS ATLETAS Y PROPULSORES QUE HAN SIDO MERECEDORES DE SER EXALTADOS A LA INMORTALIDAD DEL DEPORTE.​​
SE ANUNCIA CLASE EXALTADA 2016 AL PABELLÓN DE LA FAMA DEL DEPORTE PUERTORRIQUEÑO














EXALTADOS AL PABELLÓN DE LA FAMA DEL DEPORTE PUERTORRIQUEÑO

​​​​​​​​​​Iván Rodríguez Torres: Beisbol 
Javier Vázquez: Beisbol
Pilar Vázquez: Voleibol
​Iván (Iron Boy) Calderón: Boxeo
​Jose A. (Toñín): Baloncesto
Elliot Castro Tirado: Prensa
​Sidney Wolf: Propulsor Golf
Oscar (Junior) Rodríguez: Beisbol
​Calvin Pacheco: Árbitro Beisbol
Carlos González: Natación Polo Acuático

FELICITACIONES A TODOS AQUELLOS Y AQUELLAS ATLETAS Y PROPULSORES QUE HAN SIDO MERECEDORES DE SER EXALTADOS A LA INMORTALIDAD DEL DEPORTE.​​

SE ANUNCIA CLASE GRADUANDA 2018 AL PABELLÓN DE LA FAMA DEL DEPORTE PUERTORRIQUEÑO ​















EXALTADOS AL PABELLÓN DE LA FAMA DEL DEPORTE PUERTORRIQUEÑO​​​​​​​​

Jose A. (Tony)​ Valentín: Beisbol
Jose R. (Piculín) Ortíz: Baloncesto 
​Michelle Maltes: Voleibol
Edgar Díaz Díaz: Atletismo
​Pedro Carlos Lugo: Prensa
​Jose E. Betancourt: Lucha Olimpica 
Freddie Vargas Sanabria: Atletismo 
Luis F. Ortiz Torres: Boxeo
​Orlando Rodríguez Zayas: Propulsor Boxeo

FELICITACIONES A TODOS AQUELLOS Y AQUELLAS ATLETAS Y PROPULSORES QUE HAN SIDO MERECEDORES DE SER EXALTADOS A LA INMORTALIDAD DEL DEPORTE.​​

SE ANUNCIA CLASE EXALTADA 2013 AL PABELLÓN DE LA FAMA DEL DEPORTE PUERTORRIQUEÑO














EXALTADOS AL PABELLÓN DE LA FAMA DEL DEPORTE PUERTORRIQUEÑO:
 
Bernabe (Bernie) Williams: Beisbol
Carlos Obed Baerga: Beisbol
​Jerome Mincy: Baloncesto
Ernesto Díaz: Prensa Deportiva
​Ralph G. Christiansen: Pesca
Vilma Aguilera:  Natación
​Efraín (Cano) García: Beisbol
Jaime Almendro: Bolos
​Luis Rodriguez: Propulsor Deportivo
​​
FELICITACIONES A TODOS AQUELLOS Y AQUELLAS ATLETAS Y PROPULSORES QUE CON SUS HAZAÑAS DENTRO Y FUERA DEL TERRENO DE COMPETENCIA HAN SIDO MERECEDORES DE RES EXALTADOS A LA INMORTALIDAD DEL DEPORTE COMO PREMIO DE UNA COMUNIDAD AGRADECIDA.

​SE ANUNCIA CLASE EXALTADA 2014 AL PABELLÓN DE LA FAMA DEL DEPORTE PUERTORRIQUEÑO














​EXALTADOS AL PABELLÓN DE LA FAMA DEL DEPORTE PUERTORRIQUEÑO

Ruben (El Indio) Sierra García: Beisbol​​​​​​​​
Javier ( Javy)  López Torres: Beisbol
Ineabelle Díaz Santana: Taekwondo
Francisco (Minín) Kuilan: Paso Fino
Edgardo Rivera Melendez: Atletismo
Jeorge F. ( Paquito) Rodríguez: Propulsor Baloncesto 
​​Ángel L. (Cholo) Espada: Boxeo
Mariano Quiñones: Beisbol Aficionado
​Johnny Flores: Prensa​

FELICITACIONES A TODOS AQUELLOS Y AQUELLAS ATLETAS Y PROPULSORES QUE HAN SIDO MERECEDORES DE SER EXALTADOS A LA INMORTALIDAD DEL DEPORTE.​​


SE ANUNCIA CLASE EXALTADA 2015 AL PABELLÓN DE LA FAMA DEL DEPORTE PUERTORRIQUEÑO













EXALTADOS AL PABELLÓN DE LA FAMA DEL DEPORTE PUERTORRIQUEÑO​​​​​​:

Carlos J. Belgado: Beisbol​
Santos Alomar Vázquez: Beisbol
​Antonio J. (Tony) Fas: Propulsor
Fabiola Acarón: Trialo-Ciclismo
​Luis F. Martínez: Judo
Juan Laporte: Boxeo
​Domingo A. Cordero: Atletismo
Israel Peña: Prensa

​FELICITACIONES A TODOS AQUELLOS Y AQUELLAS ATLETAS Y PROPULSORES QUE HAN SIDO MERECEDORES DE SER EXALTADOS A LA INMORTALIDAD DEL DEPORTE.​​

SE ANUNCIA CLASE EXALTADA 2010 AL PABELLÓN DE LA FAMA DEL DEPORTE PUERTORRIQUEÑO













​EXALTADOS AL PABELLÓN DE LA FAMA DEL DEPORTE PUERTORRIQUEÑO:​

Roberto Alomar- Beisbol
Victor "Luvi" Calleja- Boxeo
Sonia Álvarez- Natac​ión
Hector Rafael Vázquez- Prensa Deportiva
Guillermo "Willie" Hernandez- Beisbol
Francisco "Frankie" Santana- Propulsor
​Jose "Tito" Rodríguez- Voleibol
​Luis R. Valera Solar- Beisbol
​Ismael Villafañe- Propulsor 

FELICITACIONES A TODOS AQUELLOS Y AQUELLAS ATLETAS Y PROPULSORES QUE CON SUS HAZAÑAS DENTRO Y FUERA DEL TERRENO DE COMPETENCIA HAN SIDO MERECEDORES A SER EXALTADOS A LA INMORTALIDAD DEL DEPORTE COMO PREMIO DE UNA COMUNIDADA AGRADECIDA.

SE ANUNCIA CLASE EXALTADA 2011 AL PABELLÓN DE LA FAMA DEL DEPORTE PUERTORRIQUEÑO













​​​​​​​​​EXALTADOS AL PABELLÓN DE LA FAMA DEL DEPORTE PUERTORRIQUEÑO:

Ricardo Busquets: Natación
Ruben Montañez: Baloncesto​​​​​​
​Vilma París: Atletismo
Candido Camacho: Beisbol 
​Elmer Williams: Atletismo
Emilie Viqueira: Tenis de Campo
​Hector M. Hetin: Baloncesto
Kermit Schmidt: Árbitro
​Tomás Tato Morales: Beisbol
FELICITACIONES A TODOS LOS NUEVOS INMORTALES DEL DEPORTE DEL PABELLÓN DE LA FAMA DEL DEPORTE PUERTORRIQUEÑO, Y SE LES DESEA ÉXITOS CONTINUOS A LOS ORGANIZADORES DE LA QUINCUAGÉSIMA SEGUNDA CEREMONIA DE EXALTACIÓN.​