Pabellón de La Fama Del
​Deporte Puertorriqueño

Sentados de izquierda a derecha: Secretario: Lic. Carlos Tomassini, Director General: Jose Julian Alvarez, Presidente: James Thordsen, Vice-Presidente: Luis Antonio Feliciano, Tesorero: Josue Miranda.
De pie de izquierda a derecha, Directores: Pedro Carlos Lugo, Wilfredo Maisonave, Luis Jose Cuerda, Ivelisse Echevarria, Jose E. Costas Loyola, Manuel Charbonier, Ruben A. Rodríguez.
El Pabellón de La Fama del Deporte Puertorriqueño es dirigido y administrado por un organismo rector denominado Junta De Directores. La misma está integrada por los siguientes miembros:

Sr. James Thordsen.................................................Presidente
Sr. Jose Julian Alvarez............................................Director General
Sr. Luis A Feliciano, CPA ........................................Vice-Presidente
Sr. Josue R. Miranda.................................................Tesorero
Lcdo. Carlos Tomasini................................................Secretario​​​​​
Sr. Pedro Carlos Lugo.................................................Director​
Sr. Wilfredo Maisonave...............................................Director​
Sr. Luis Jose Cuerda...................................................Director
Sra. Ivelisse Echevarria..............................................Directora
Sr. Jose E. Costas Loyola...........................................Director​​​
​Sr. Manuel Charbonier................................................Director
Sr. Ruben A. Rodríguez..............................................Director 



El Festival de exaltación anual es presidido por un Presidente de Honor. El Comité de Honor del Pabellón lo Integran aquellos que han ocupado la Presidencia de Honor. Han desempeñado el cargo los siguientes deportistas:

Julian O. McConnie-                    1958​​      Alfonso Valdez-                                          1961
Jose l. Carrion-                             1962​     Baldomero Freyre-                                      1963​
Jorge Bird Fernandez-                  1964     Isidro Colon-                                                1965
Norman Parkhurst, hijo-                 1966     Herminio-                                                    1967​
Salvador T. Roig-                         1968​​​     Felix Juan Serralles-                                    1970
Salvador T. Roig-                         1971     Angel M. Rivera-                                          1972​
Raul Penagarciano-                      1973     Alfonso Valdés, hijo-                                    1974
Anibal Arzuaga-                            1975     Jorge Camunas-                                          1976​
Jose M. Igueras​​​​-                            1977     Gernan Cruz-                                               1978​
Jorge Trelles-                                1979     Rafael Parrota-                                            1980
Jose Julian Alvarez-                      1981​​     Diego Suarez-                                             1982
Hector Ledesma-                           1983     Oscar Castro-                                              1984
Plinio Gonzales-                           1985     Lorenzo Munoz Castro-                                1986​
Angel Luis Umpierre-                    1987​​​     Mariano Mier-                                              1988
Grace Marie Valdez-                     1989     Angel Blanco Botey-                                    1990
Wilma Lopez Ocasio-                    1991     Francisco Unanue-                                      1992
Abelardo M. Ruiz-                         1993     Jeronimo Esteves Abril-                               1994
Jose Carlos Villares-                      1995     Ramon Arce-                                               1996
Saleh Yassin-                                1997     Carlos Benitez, hijo-                                     1998
Luis Miranda Casanas-                 1999​​​​​​     Coronel Rafael B. Acosta-                            2000
Lcdo. Jose Angel Cangiano-          2001     Hector Cardona-                                          2003
Dr. Manuel Soto Ramirez-              2004​​     David H. Chafey jr-                                      2005
​Marcos A. Vidal Gambaro-             2006     David Bernier-                                              2007​
Dr. Orlando Lugo-                          2008     Henry Newman-                                            2009
Luis Rodriguez Olmo-                    2010    Jorge O. Sosa                                                2011  
​​Felix Juan Serralles III                   2012   Luis Rivera Siaca                                         2013
Ramon Orta Rodríguez                   2014   Roberto Aybar Rodríguez                           2015
​Sara Rosario                                      2016    Daniel R. Dominguez                                 2018
Eduardo A. Marxuach                     2019    
​​
Junta De Directores
Comite de Honor del Pabellon